聚乙烯冷缠带厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
聚乙烯冷缠带厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒可以治儿童感冒吗《新闻》

发布时间:2020-09-21 11:10:25 阅读: 来源:聚乙烯冷缠带厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒与纯中药感冒药相比,辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒可以治儿童感冒吗?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。

小儿氨酚黄那敏颗粒专治儿童感冒——孩子感冒、发烧、咳嗽、咽痛、流鼻涕、打喷嚏,认准小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。

小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应是偶见白细胞或血小板减少、困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。

小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

希望大家根据自己的需要科学合理的用药。如果您需要购买药品,详情请登录健客网的网站。或者您可以先咨询我们的在线客服。我们的热线电话400-9996-121,欢迎您拨打咨询。

网络编程入门

动作捕捉技术常见问题

光学动作捕捉